Пятница, 29.03.2024, 03:36 Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Странник!

Друзья сайта

Статистика

Гильдия Правосудия - ИграГильдия Правосудия - Игра
[Новые сообщения · Жители · Законы · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игра » Столица Империи » Район Гильдий и Городского Управления » Гильдия Правосудия
Гильдия Правосудия
SkyEspada Дата: Пятница, 08.02.2008, 19:11 | Сообщение # 1
Герой
Группа: Боги-создатели
Сообщений: 80
Статус: Offline
В центре города находится большое белое здание. Его фасад украшают мраморные колонны, а в окнах всегда горит свет, излучающий добро. Здесь всегда готовы помочь, никогда не откажут в помощи. Гильдия правосудия - уникальное здание. Здесь располагается небольшой частный госпиталь, резиденция самой гильдии и жилые комнаты.
Первым делом вы попадаете в Главный зал. Большое светлое помещение, от котрого расходятся коридоры во все концы гильдии. В единственной башне находится кабинет Америция Аустралиуса прокуратора империии Магистра гильдии - уютное помещение, стены в котором увешаны полками с книгами.


Белая блуза с широкими рукавами, схваченными на запястьях лентами, черные штаны заправлены в высокие ботинки, со шнуровкой до колена, носки которых обиты сталью. На шее амулет в виде крылатого пса. На поясе пара метательных ножей. Сумка через плечо и эльфийский плащ.
Черная повязка на глазах, белые волосы свободно спадают на плечи.
 
Кайфат Дата: Среда, 16.04.2008, 21:36 | Сообщение # 2
Начинающий 2 уровня
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Статус: Offline
Игра » Столица Империи » Город » Улицы города

Кайфат осторожно постучал в запертую дверь, ожидая ответа. Он был здесь уже не в первый раз. Кога-то он даже твёрдо нмеревался вступить в ряды прокуроров или адвокатов, но как-то потом это желание забылось, и он стал прростым, но очень ценным информатором. За простоватой внешностью скрывался проницательный ум и одна важная черта - дар пророчества. Поэтому зачастую он оказывался в нужное время в нужном месте, вынося очень важные факты за пределы желаемого подследственных. Или же просто подсказывал ищейкам Гильдии время и место следующей облавы.
За дверью послышались шаги и звук отворяемой двери. Кайфат понятия не имел, как им это удаётся, но охрана всегда знала, кто приходит в качестве посетителя. Вот и сейчас дверь была открыта без вопросов "Кто? Куда? Зачем?" Хмурый человек, одетый в неприметную бурую форму, прикрытую чёрным плащом, проводил Кайфата в кабинет одного из заместителей Прокуратора. Тот кивнул вошедшему на стул, стоявший напротив стола заместителя.

-Что интересного вы поведаете нам на этот раз, уважаемый Кайфат? - с нескрываемой ухмылкой превосходства произнёс работник канцелярии (или Канцелярская крыса, как уточнял сам Кайфат).
-Да вот, - улыбнулся в ответ эльф, начиная своё недолгое повествование о разгильдяйничавших около города ворах-разбойниках, нападавших на мирных жителей. А ещё сказал, когда вся шайка будет в сборе, сколько там человек и необходимое количество работников правопорядка для облавы. Как обычно, Крыс со сдержанным любопытством посматривал на Кайфата, не забывая при этом подробно конспектировать "показания" предсказателя. Когда тот закончил говорить, заместитель прокуратора сложил листок пополам, убрав его в одну из многочисленных папочек, разложенных на столе, а потом произнёс:
-Отличная работа. Вот - аванс, - он протянул набитый монетами кошелёк Кайфату, - остальнное по окончании кампании, как обычно.
Кайфат кивнул, выйдя из душного помещения в сопровождении охранника, который его встретил при входе. "Вот теперь можно и подрасслабиться", - удовлетворённо подумал эльф, покидая красивое, но такое холодное здание Гильдии.

Игра » Столица Империи » Город » Улицы города

Добавлено (16.04.2008, 21:36)
---------------------------------------------
Игра » Столица Империи » Город » Улицы города

Кайфат снова постучал в двери Гильдии, как это было не раз и не два. В который раз за дверью раздался мерный гул шагов, после чего она отворилась. Охранник с самым бесстрастным лицом смерил взглядом пришедших, знаком показав им войти. Увидев же девушку, лежащую на руках у Аннекса, он сразу потерял всю свою невозмутимость, изменившись в лице:
-Анна? - он резко затормозил, вглядываясь в бледное лицо девушки. Хотел было рвануться к ней, но потом будто передумал и с усилием отвернулся. - За мной, - хрипло добавил он.
Кайфат пожал плечами. "По-моему они были знакомы..." Посмотрел на убитого горем Аннекса, вздохнул и последовал за охранником в круглый зал. Стены его были обиты деревянными планками, узкие оконца давали самую малость дневного света, в самом помещение было душно и сумрачно. По перимутру располагались простые деревянные скамьи, на которые охранник и указал рукой, добавив: "Ждите".
Кайфат присел на холодное дерево. Он знал, что теперь придётся ожидать хоббита-криминалиста, как ищейка, чувствовавшего время смерти. Поговаривали, что когда-то он был посвящён в некоторые аспекты некромантии, но пользовался ими исключительно в целях расследования. Возможно, кроме выяснения времени и причины смерти он больше ничего и не знал...


Русые волосы до плеч, серая рубаха с коричневым воротом и манжетами, кожаные потёртые брюки грязно-бурого оттенка, чёрный шерстяной плащ.
 
Аннекс Дата: Среда, 16.04.2008, 21:50 | Сообщение # 3
Игрок 2 уровня
Группа: Управляющие
Сообщений: 141
Статус: Offline
Столица Империи » Город » Улицы города

Аннекс зашел вслед за Кайфатом. То, что стражник знал когда-то девушку, его несколько напрягло. Возможно, ему придется туговато... но ничего. Убийца умел многое... а в том числе и убеждать, и лгать... этому он научился за многие лета тренировок, лагерей и прочего ужаса войны. Он сел на деревянную скамью, не отнимая от груди мертвую девушку. Лицо его выражало безумную скорбь. Он не рыдал - не умел. Зато горе у него было очень даже натуральное...

Через некоторое время появился и ищейка-хоббит. То, что он делал над телом, Аннекс не понял, однако следил за ним самым внимательным образом, хоть и через пелену мнимого горя.
Пассы какие-то руками.
Вскоре хоббит высказал:

- Она умерла этой ночью за двадцать минут после полуночи. Она захлебнулась собственной кровью... - и опустил руки.

На лице Аннекса появился ужас.
- К-как?! Я-я... о, демоны!!! Это я во всем виноват!!! - он еще сильнее прижал девушку к себе, - если бы я согласился... она бы была жива!!! Что я наделала?!


Одежда: штаны и куртка из черной латекс-кожи. Шелковая рубашка черная
Оружие: крис-нож
 
Кайфат Дата: Среда, 16.04.2008, 22:15 | Сообщение # 4
Начинающий 2 уровня
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Статус: Offline
Кафат так же напряжённо наблюдал за действиями хоббита.Тот, похоже, изображал из себя великого чародея, чуть ли не приплясывая вокруг убитой. "Ага, и бубен в руки", - скептически подумал эльф после очередного хоббитского сложного пасса руками. Но тот вроде бы закончил. По его выражению лица Кайфат понял, что на самом деле процесс сканирования закончился гораздо раньше, но все эти движения призваны были впечатлить незнакомых с запретной магией эльфов. "Вот артист..." - хмыкнул было Кайфат, но вовремя заткнулся, не проронив ни слова. И тут хоббит объявил время и причину смерти, повергнув и так страдающего Аннекса просто в поразиткльной силы шок. Кайфат не удержался и положил ладонь ему на плечо:
-В чём ты виноват? Что ты не сделал такого, что могло бы спасти ей жизнь? - эльф мягко улыбнулся, стараясь быть как можно тактичнее и ненавязчивее.


Русые волосы до плеч, серая рубаха с коричневым воротом и манжетами, кожаные потёртые брюки грязно-бурого оттенка, чёрный шерстяной плащ.
 
Аннекс Дата: Среда, 16.04.2008, 22:23 | Сообщение # 5
Игрок 2 уровня
Группа: Управляющие
Сообщений: 141
Статус: Offline
- Этот орк... ты видел, как он убил дворфа... - Аннекс попытался успокоиться, но это у него плохо получалось, - о, Анна... демоны... он... он предложил мне вступить в его шайку головорезов... я тогда отказался... о, демоны!!! Я сам тогда сказал ему, что я собираюсь жениться!!! Я треклятый недоумок!!! Я уверен, кто-то из его шайки убил ее!!! Сволочи!!!
Глаза Ли загорелись ненавистью. Льдины обступили огненный взгляд, полный решимости.
- О!!! Я мечтал о тихой и спокойной жизни... с Анной... но теперь... - он поднял вверх кулак, - теперь я не смогу спокойно жить... пока не отомщу ему!!! Я уверен, это был он! Или кто-то из его головорезов!!!

А вообще там был еще целый сонм каких-то непонятных восклицаний, путающихся в рассказе. И после того, как информативная часть его рассказа закончилась, Аннекс Ли еще долго что-то восклицал - скорбел, гневался...
В общем, все как подобает убитому горем жениху...


Одежда: штаны и куртка из черной латекс-кожи. Шелковая рубашка черная
Оружие: крис-нож
 
Кайфат Дата: Четверг, 17.04.2008, 17:16 | Сообщение # 6
Начинающий 2 уровня
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Статус: Offline
Кайфат внимательно вслушивался в сбивчивый и эмоциональный рассказ знакомого. Всё к тому и сводилось, что к убийству каким-то образом был причастен и Гралх. "Но для орков нехарактерно такая манера убийства. Если им понадобится кого-нибудь прикончить, они сделают это просто и открыто, без ухищрений. А тут... больше похоже на работу наёмного убийцы или дроу..." Кайфат покачал головой. Это всё было как-то сложно, причём весьма и весьма. Он посмотрел на хоббита-следователя. Тго, похоже, мучили похожие сомнения.
-В любом случае не нужно торопиться, - произнёс полурослик вполголоса. - Расследование всё решит, теперь от вас ничего не зависит, - он поднял руку и откуда-то, словно из воздуха появился человек в стандартной для этого заведения бурой форме с чёрным плащом.
-Аннекс, пойдём, - тихо попросил Кайфат, положив руку ему на плечо. - О ней здесь позаботятся... вернее, о её теле... - он путался в словах. Обычно свойственное ему красноречие делась куда-то при столкновении с такой ситуацией. Взяв себя в руки, он повторил уже увереннее, - Её похоронят. Та девушка, с которой она жила, уже заплатила за похороны. Идём...


Русые волосы до плеч, серая рубаха с коричневым воротом и манжетами, кожаные потёртые брюки грязно-бурого оттенка, чёрный шерстяной плащ.
 
Аннекс Дата: Пятница, 25.04.2008, 19:40 | Сообщение # 7
Игрок 2 уровня
Группа: Управляющие
Сообщений: 141
Статус: Offline
- Я... я не смогу присутствовать на похоронах... я не могу... - прошептал Аннекс, когда тело девушки забирали из его рук, - я не смогу смотреть в глаза тем, кто лишился ее из-за меня... даже если это был не орк... знаешь, Кайфат, - заметил эльф, - я и сам не верю, что орк может убивать ТАК... просто у меня нет другого предположения...
Один из служащих гильдии тоже внезапно появился перед ними и повел эльфов к выходу. Ли позволил вывести себя.
- Я не смогу присутствовать на ее похоронах... это... слишком больно...

Добавлено (25.04.2008, 19:40)
---------------------------------------------
А потом эльф посмотрел на Кайфата. Тот мог заметить, что выражение глаз слегка изменилось. Это говорило только о том, что первая стадия отчаяния и горечи прошла. Теперь начиналась вторая... не самая приятная.
- Знаешь, - произнес Аннекс, - я постараюсь максимально помочь следствию... надеюсь, мы найдем убийцу...
Эльф немного посжимал кулаки, а затем еще раз посмотрел на Кайфата.
- Я... я пойду. Спасибо тебе за помощь, Кайфат. Я хотел бы немного побыть один. Думаю, мы еще встретимся... я не забуду твою помощь...
Сказав это, эльф вышел из Гильдии, сутулый, печальный и убитый горем... которое постепенно переходило в отчаяное безразличие.

Столица Империи » Город » Улицы города


Одежда: штаны и куртка из черной латекс-кожи. Шелковая рубашка черная
Оружие: крис-нож
 
Кайфат Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:20 | Сообщение # 8
Начинающий 2 уровня
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Статус: Offline
Кайфат сочувствующе проводил взглядом приятеля. "Вот чёрт, куда только катится наш мир, раз влюблённых разлучает смерть прямо перед свадьбой..." - он покачал головой. Нехорошие мысли лезли в голову. "Не теряй мужества, ищейка... Не теряй..." Позади послышались чьи-то шаги. Тяжёлая рука легла Кайфату на плечо.
-Идём, нам нужно поговорить, - уже знакомый стражник заставил отвернуться от двери и взглянуть в сторону зала, в котором лежала погибшая девушка. Смотреть на тело Кайфат не мог, поэтому как только он переступил порог, внимательно вперился взглядом в скамейку на противоположной от него стороне комнаты. Встретил его внимаельный взгляд хоббита, чьё лицо прямо-таки излучало задумчивость и усердную работу ума.
-Как ты считаешь, это связано с убийством в таверне? - поинтересовался он, вертя в руках перо - орудие убийства. Таким предположением Кайфат был буквально ошарашен.
-Да с чего ты взял? Два совершенно разных убийства! - от переизбытка чувств и непонимания он даже всплеснул руками. Хоббит лишь покачал головой. - Или нет? - уже спокойнее спросил Кайфат.
-Понимаешь... - начал полурослик-следственник, - каждое убийство несёт на себе отпечаток энергии убийцы... Так вот, я провел испытание...
-...и в обоих случаях отпечатки похожи, да? - догадался эльф. Не дожидаясь ответа, он начал равивать мысль, - И это значит, что действовал один и тот же убийца. Хммм... Похоже у нас серьёзные проблемы...
-Вот-вот, - мрачно кивнул хоббит.

***

Возвращаясь к входной двери, Кайфат тщательно обдумывал сложившуюся ситуацию. Получалось так, что в городе становилось очень опасно, раз убийства следовали одно за другим. И все, кроме самого первого, свидетелем которого являлся сам Кайфат, не были похожи на работу орка-знакомца, хотя и его кандидатуру отбрасывать не стоило. Когда голова тала откровенно болеть, эльф досадливо сплюнул, решив оставить дела на следующий день.
"И всё-таки надо мне выветриться да отдохнуть как следует", - думал он, взвешивая в ладони мешочек с деньгами, полученными от успешной работы в деле с ворами на околице. Облава прошла успешно, за что Кайфату щедро заплатили.
"А теперь - в бани..."

Игра » Столица Империи » Город » Бани


Русые волосы до плеч, серая рубаха с коричневым воротом и манжетами, кожаные потёртые брюки грязно-бурого оттенка, чёрный шерстяной плащ.
 
Игра » Столица Империи » Район Гильдий и Городского Управления » Гильдия Правосудия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz
 
Терен Гаал© Скай Эспада, Руника, Альквен, Темнокрылый